ID124
8 лет назад

Мне кажется, что все эти угрожающие надписи на сигаретах точно ещё ни одного ребёнка не напугали. А как объяснить своему ребёнку, что курение - это очень плохо и чтобы он даже не начинал пробовать?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID121
8 лет назад
0

Женщина своему ребёнку точно не сможет нормально объяснить, что курить вредно и тому подобное. Считаю, что лучшим решением в такой ситуации будет строгий разговор отца с сыном или дочкой. Матери же обычно добрые, даже будут ругать, а не страшно. А ребёнок должен именно запомнить наказ своего родителя, тут и помогает иногда чуть грубая интонация отца и серьёзные аргументы. Меня например мой отец просто обещал накормить табаком, если узнает, что я курю, вот я и не курил, почти.

Знаю один случай, где ребёнка отец закрыл в комнате на весь день и вместо еды оставил пачку сигарет, сказал, что ешь их, если голоден. Такой казалось бы жестокий метод очень хорошо повлиял на парня, он больше к сигаретам не притрагивался. А один мой товарищ с работы рассказывал, что когда его старший брат пришёл с армии и узнал, что он курит, то так его отдубасил, что всё желание пропало. Сам после уже когда понял суть дела, признался, что брат поступил правильно.

Поэтому все эти сюсюкания со своими детьми, попытки спокойно им объяснить о вреде курения, ни к чему обычно не приводят. Если вы не знаете, что ваш ребёнок курит, это ещё не означает, что так и есть.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман