ID339
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID376
7 лет назад
0
Лучший ответ

Псориаз сейчас иногда считают аутоимунным заболеванием, к сожалению, он поражает не только кожу но и суставы. Поэтому лечить надо обязательно. Мужу прописывают гормональные препараты, у него уже довольно длительная ремиссия, очагов мало и только на руках. Сказали сократить прием аспирина и подобных препаратов, пить витамины и два раза в год колоть курсы мильгаммы, но это если нет обострения. А так еще он использует мазь на основе сливочного масла и смолы, которую купил у целительницы в деревне, давно ее подобрали уже, с ней легче, не так сушится кожа. К стати, первый рецидив случился на море после длительного пребывания в воде, до этого думали, что у него экзема.

ID339
8 лет назад
0

В наших регионах очень трудно излечим. Основные препараты: инфликсимаб, устекинумаб, адалимумаб. В Израиле лечат довольно эффективными инновационными методами.

ID348 8 лет назад

Только перед принятием этих с позволения сказать, лекарств, почитайте "небольшой" списочек побочный действий. Псориаз сразу покажется ерундовой проблемой.

автор ID339 8 лет назад

Это да, только наша медицина безопасных методов предложить не может.

ID416
8 лет назад
0

На начальных стадиях могу посоветовать касторовое масло, которым можно смазывать небольшие очаги псориаза. Мне это средство помогает, но как только перестаю мазать, псориаз начинает снова  появляться на волосяной части головы.

Еще заметила, что от зуда и шелушения помогает также пищевая сода. Ею нужно протереть волосы и кожу головы перед принятием душа.

Но лучше все же обратится к дерматологу, чтобы специалист назначил нужное лечение.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман