На процессор производителем гаджета, наносится термопаста. Как часто ее надо менять?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID66
8 лет назад
0
Лучший ответ

При интенсивной эксплуатации, а тем более в режиме повышенной нагрузки, термопасту рекомендуется менять каждый год. По факту, большинство пользователей даже не знают, что термопаста со временем высыхает и теряет свои теплопроводящие свойства. Поэтому, менять стоит лишь тогда, когда начинает греться центральный процессор и компьютер начинает выключаться от перегрева.

ID365 8 лет назад

Это можно сделать самостоятельно?

ID356 8 лет назад

на видеокарте самостоятельно меняем

автор ID66 8 лет назад

Что касается стационарного ПК, то легко можно поменять, как на центральном процессоре, так и на видеокарте. В ноутбуке с этим сложнее, я бы не стал туда лезть.

ID885
6 лет назад
0

Насчет производителей говорить не буду. Во времена появления компьютеров на рынке всегда собирал их из комплектующих и сам вообще никогда не использовал термопасту. Ни один процессор не сгорел, хотя в то время я предпочитал AMD (а их рабочая температура выше, чем у интел). Этим больше занимались заядлые геймеры и любители "разогнать" процессор.

Да, паста высыхает, но все это лишь рекомендации.

ID719
6 лет назад
0

Недавно меняла термопасту. Стоимость ее 150 рублей. Но, в сервисном центре взяли 500 рублей. Так, что если можете сами поменять, то меняйте, в сервис не несите, а то в три шкуры сдерут.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман