ID127
8 лет назад

Наступили осенние непогоды. Они чреваты насморками, ангинами, простудами и прочими ОРЗ и ОРВИ. Но, мы хотим не сморкаться и чихать беспрестанно, а заниматься другими - важными, нужными и приятными вещами. Как подавить болезнь в самом начале? Какими средствами вывести себя из болезненного состояния?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID1427
6 лет назад
0
Лучший ответ

Я всегда пью витамин С. Покупаю аскорбинку дешевую в драже, за сутки принимаю 20 шариков. Если температура или насморк - противовоспалительное (парацетамол+ ибупрофен).

ID127
8 лет назад
0

Существует множество народных средств, позволяющих быстро привести себя в норму. В основном, они направлены на то, чтобы быстро мобилизовать защитные ресурсы организма на борьбу с зарождающимся недугом. Из них я выделяю следующие основные:

1. Окатывание холодной водой. Наливаете ведро холодной воды (чем холоднее - тем лучше). Выходите босиком на улицу. Выливаете на голову это ведро и ещё 2-3. Прилив энергии, который вызывает эта процедура, гарантирует быстрое выздоровление.

2. Водка с чесноком. Всегда нужно держать в холодильнике пол-литра водки, настоенной на чесноке и остролистнике. Если Вы выпиваете её раньше, чем простудились - значит, вам нужно лечиться не от простуды а от алкоголизма.  

3. Ударные дозы витамина С. При первых признаках недомогания берёте пригоршню таблеток аскорбиновой кислоты - и отправляете в рот, запивая стаканом тёплой воды. Далее - обильное питьё, покой. Утром будете в порядке.

Повторюсь, что методов множество, я привёл лишь самые простые, доступные и эффективные , по моему мнению

ID231
8 лет назад
0

Мне при первых признаках простуды помогает эхинацея (в виде настойки или чая). Также имбирный напиток с лимоном и чесноком. Побороть вирусы под силу различным эфирным маслам. Я обычно использую для ароматерапии композицию из масел: эвкалипт, чайное дерево, мята, розмарин, лаванда.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман