ID197
8 лет назад
Теги: как, попугаи

Как быстро научить попугая разговаривать?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID197
8 лет назад
0

Для начала попугай должен быть маленьким, желательно до года и конечно же ручным.  Можно целенаправленно целыми днями твердить ему одно и тоже слово или это же слово надиктовать на записывающее устройство и потом ему включать. Но когда в доме есть маленькие дети, которые только научились говорить слово "мама" (кто имеет детей тот знает, что малыш в день произносит это слово наверное более тысячи раз), то достаточно поставить клетку в ту комнату, где большую часть времени проводит ваш малыш и через месяц вы услышите от своего пернатого друга первое его слово. Ну а следующие слова он уже начнет осваивать намного быстрее.

ID26
8 лет назад
0

Быстро научить попугая именно разговаривать, наверное не получится, хотя всё опять же зависит от породы и особенностей конкретного экземпляра. Знаю лишь, что попугай по хорошему должен в клетке жить один, иначе ему дела не будет до ваших с ним разговоров. Затем, нужно сначала пытаться научить повторять его хотя бы пару простых слов, где кстати должны присутствовать шипящие звуки. Не зря же попугаев в большинстве называют, то Гоша, то Кеша.

У моей знакомой волнистый попугайчик любит повторять слово "душ" и "кто-то пришёл", остальным фразам она его так и не смогла научить. Ну и всё конечно же зависит от ваших усилий, чем чаще вы будете вдалбливать своему попугаю одни и те же слова, тем больше вероятность, что он их запомнит и начнёт повторять. Про разговоры кстати сильно преувеличено.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман