Бонус за лучший ответ: 10 кредитов (выдан)

Как считаете, стоит ли тратить дополнительное время и деньги на получение второго высшего образования или дело не в количестве?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID1122
6 лет назад
0
Лучший ответ

Реальность современной жизни такова, что наличие нескольких образований и высших в том числе, совершенно не гарантирует, что будет работа. При определенных обстоятельствах, если этого очень захочется работодателю (даже по надуманным причинам) можно остаться без работы имея 2 высших образования. И в то же время совершенно спокойно можно работать на высоких должностях не имея вообще высшего образования.

ID7
8 лет назад
0

У меня три диплома, два из них - высшее образование. Смысла в их количестве не так уж много, увы, но это факт! При получении новой работы большую роль имеют навыки, опыт, удачно прошедшее собеседование. Главное чтобы корочка была хоть одна, а то что их 2 или 3 не важно. Не заметила чтобы это играло большую роль в последнее время, хотя может быть смотря куда вы собираетесь устраиваться.

ID423
8 лет назад
0

Доучиваться и переучиваться имеет смысл при любом раскладе. Это не обязательно второе или третье полное высшее образование, это может быть магистратура (2 года) по совершенно другому направлению, или короткие сессии с переподготовкой и правом ведения профессиональной деятельности, и в конце концов возможность встряхнуться и переосмыслить жизнь.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман