ID348
7 лет назад

Имеется в виду простая помощь по хозяйству и не так уже часто. Привезти что-то, там полочку прибить, грядку вскопать.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
8 ответов:
ID102
7 лет назад
1
Лучший ответ

Теща после свадьбы становится совсем не чужим человеком, а близкой родней, так что, почему бы и не помочь, если просят?! Муж маме моей всегда помогает, что она просит. У нас это, в основном, вопросы, связанные с компом ;)

ID356
7 лет назад
1

Если он сам хочет помогать, то это замечательно. Если нет, то и заставлять не надо. Никто никому не обязан помогать. Мой муж моим родителям всегда помогает, но это по его воле, а не потому что я его пинаю.

ID367
7 лет назад
1

Думаю что кнечно должен помогать, ведь теперь теща тоже относитсяк его семье,но не все мужчины делают это.

ID472
7 лет назад
1

Конечно должен, мой муж всегда, когда приезжаем к маме найдет себе занятие, раньше за скотиной смотрел, теперь ее нет, в доме что то поделывает, недавно печку разобрали, кухню перегородили, пол и потолок обшил. Все вместе, в то время как папа наш, палец о палец не ударит.

ID348 7 лет назад

Молодец какой!

ID447
7 лет назад
0

Начну с того, что никто никому ничего не должен. Даже родственник. Хорошо, если по доброте душевной зять изъявит желание что-то сделать. Но если нет-это не характеризует его как "плохого зятя". 

ID348 7 лет назад

Что значит "не должен"? Хорошо устроились!

ID418
7 лет назад
0

Еще не мешало бы подвести статистику, сколько случае когда зять нет-нет да и удовлетворит тещу. А уж случаев когда мать строго-настрого запрещает дочке поддаться на уговоры ее МЧ, а чтобы хоть несколько разрядить его, с готовностью отдается ему сама, преполно. 

ID348 7 лет назад

Причем тут рваные галоши?

ID444
7 лет назад
0

Это очень желательно, чтобы зять в меру своих возможностей помогал тещё. Но, слово "должен" не совсем уместно. Никто никому ничего не должен на самом деле, все по собственной воле.

ID348 7 лет назад

Вот это мнение, которое в наше время так распространено, мало того, что ошибочно, но и таит в себе много зла. Что значит никто никому не должен? Вот именно так рассуждая, люди проходят мимо человека, которому плохо, который, может быть умирает от сердечного приступа, и есть немного времени, чтобы его спасти.
Как сказал мудрый человек - не бойся друга, не бойся врага, бойся равнодушного человека, который никому ничего не должен!

ID348 7 лет назад

...

автор ID444 7 лет назад

Никто никому ничего не должен. Помогают в силу своей доброты и порядочности. А если этого нет, то и нет. Не заставить человека быть хорошим или плохим.

ID348 7 лет назад

Да, именно так рассуждала одна моя знакомая, не впустив в дом соседку, которая попросилась погреться, она уронила ключ в снег и не могла попасть домой. Утром гостеприимная хозяйка нашла возле своего крыльца труп. Удачи ей, пусть живет со спокойной совестью, ведь она поступила правильно, она никому ничего не должна.

Два самых подлых принципа современности - "никто никому не должен" и "это ваши проблемы".

автор ID444 7 лет назад

О чем и речь. Нет у вашей знакомой ни доброты, ни порядочности, ни сострадания. И никто не заставит ее стать другой. Никто. Доброта она не от чувства долга, совсем нет.

ID511
7 лет назад
0

Конечно. Я считаю, что помогать старшим-это прямая обязанность потомков. 

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман