Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID121
8 лет назад
0

Если не ошибаюсь, то субфебрильная температура - это когда она, т.е. температура не проходит слишком долго, но при этом не слишком, а порой и вовсе не высокая, может быть в районе 37-38 градусов и не приносить особых неудобств человеку. Бывает конечно и высокая субфебрильная температура и такое состояние уже может быть следствием тяжёлого заболевания или воспалительного процесса в организме.

Обычная температура лечится ну максимум за неделю, это и антибиотики от причины, которая вызывает температуру, если скажем у человека грипп, и жаропонижающие средства.

Субфебрильная температура, как правило не поддаётся жаропонижающим лекарствам, она не реагирует на такие средства, как Асперин или Парацетамол, то есть, после употребления лекарства ваша температура не снижается, а продолжает оставаться на исходном уровне или снижается, но незначительно, а после снова возвращается обратно.

Продолжительность наличия субфебрильной температуры зависит от разных особенностей организма и может быть как пару недель, так и несколько месяцев. В любом случае, если у вас похожая ситуация и длиться она более недели, вам обязательно нужно сходить в больницу к доктору, который должен назначить все необходимые анализы и уже исходя из результатов анализов делать какие-то выводы.

ID1122
6 лет назад
0

Субфебрильная температура - это немного повышенная температура тела длительный период или повышающаяся периодически, цифры в пределах 37-37,5 градусов. Возможны какие-то хронические заболевания. Необходимо обследоваться.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман