ID121
8 лет назад
Теги: что, стресс

Как вы обычно справляетесь со своим стрессом, если конечно же у вас бывает подобное состояние, что делаете и как выходите из глубокого стресса.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID24
8 лет назад
1

Стресс - это во-первых, очень неприятное состояние организма при котором человек буквально не на своём месте. То есть, стресс можно разделить на эмоциональный и физический.

Под эмоциональным стрессом понимаются личные переживания по поводу случившегося или наоборот по поводу того, что должно случиться в будущем.

  • Пример 1. Для ребёнка, который привык получать только хорошие отметки получить двойку скорее всего будет являться стрессом, ведь это выходит за рамки его представления о своих возможностях, он считает, что подвёл своих родителей, которые в свою очередь могут его сильно наказать за это.
  • Пример 2. Девушка, женщина может очень сильно переживать недавнее расставание с любимым парнем. Связанные с этим человеком воспоминания то и дело будут угнетать, настроение будет хуже некуда, пропадает аппетит и много всего, но везде индивидуально. Иногда доходит даже до очень глубокой стадии стресса, которая может привести к самоубийству или чему-то плохому.
  • Пример 3. Человек потерял близкого родственника, хорошего знакомого, друга. Ситуация не из приятных и всё те же переживания, воспоминания, которые съедают человека изнутри.

Под физическим стрессом понимается чрезмерная физическая нагрузка на организм, которая так или иначе негативно сказывается на общем состоянии человека не говоря уже о его здоровье.

  • Пример 1. Любители упражняться с железом в тренажёрном зале в процессе самой тренировки подвергают свой организм порой очень серьёзным нагрузкам, что и является физическим стрессом.
  • Пример 2. Человек, который изрядно выпил на дне рождении или новом году, да так, что на следующий день голова трещит по швам, состояние многим знакомое, это ещё один стресс для организма по причине переинтоксикации алкоголем, табаком и бог ещё знает чем.
  • Пример 3. Человек работает лётчиком истребителя и каждый раз когда он выполняет сложные фигуры пилотирования, то на его организм действуют такие высокие нагрузки, что это также является стрессом.

А теперь собственно о том, как справиться со стрессом.

Из своего опыта, могу сказать, что любой стресс может поглотить человека и привести к куда более печальным последствиям, если не начать с ним бороться на ранней стадии. Речь конечно же об эмоциональном стрессе, который может произойти с каждым.

Лично я рекомендую в зависимости от ситуации, больше отвлекаться от мыслей, которые не дают вам покоя, от тех мыслей, которые съедают вашу психику тем самым делая вас более слабым, более подверженным дальнейшему поглощению негативом. Стресс по сути и есть негатив, неважно, бросил вас парень или девушка, умер кто-то или вы попали в жуткую автокатастрофу, нужно отвлекаться от того, что произошло.

Не пить естественно, как многие начинают думать в первую очередь, ведь это не решит проблему в голове, а лишь немного отодвинет её подальше пока алкоголь будет отравлять ваше сознание.

Старайтесь привлечь к себе больше позитива, мысли, действия, люди, всё это со временем будет замещать ваш негатив, который и вызвал стрессовое состояние.

ID121 8 лет назад

Ваш ответ безусловно хороший, но мне кажется, что то о чём вы написали больше относится к депрессии нежели, где состояние стресса явно присутствует. Тем не менее, спасибо за столь детальное разъяснение.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман