ID121
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID1374
6 лет назад
0
Лучший ответ

НИКОМУ НЕИЗВЕСТНАЯ ТЕОРИЯ ЛЕНИНА О ПОЛУГОСУДАРСТВЕ

Коммунизм Ленина https://yadi.sk/d/ibbLtJYz3KGcj4

Самое великое слово в истории России и даже в истории всех народов это ленинское слово ПОЛУГОСУДАРСТВО.

Цитирую работу Ленина «Государство и революция».

«Отмирает после этой революции пролетарское государство или ПОЛУГОСУДАРСТВО».

Никто из левых, так и не смог понять слово Ленина «ПОЛУГОСУДАРСТВО». А что же это такое? Неужели Ленин хотел построить государство только до Урала, а за Уралом пусть сами выкручиваются?

А ведь это одно слово Ленина могло нас привести к великой победе. Ведь это одно слово Ленина есть ленинский вариант социализма, есть не построенный русский мир.

Только ленинский вариант социализма в форме ПОЛУГОСУДАРСТВА мог бы и обязательно перешел бы в Коммунизм. Так что же это за строй ПОЛУГОСУДАРСТВО?

Ответ. Ленин имел в виду ПОЛУГОСУДАРСТВО0ПОЛУКОММУНА, ПОЛУСОЦИАЛИЗМ-ПОЛУКОММУНИЗМ. То есть Ленин планировал построить еще одну ПРОМЕЖУТОЧНУЮ ФОРМУ между чистым социализмом и коммунизмом. Именно из-за отсутствия такой промежуточной формы мы и покатились в капитализм.

Определение. Чистый социализм это чистое соцгосударство со 100% ЕДИНАЧАЛИЕМ. То есть в СССР был чистый социализм без примеси коммунизма.

Покажем как с помощью теории Ленина О ПОЛУГОСУДАРСТВЕ-ПОЛУКОММУНЕ можно было перейти к коммунизму, наиболее простым без болезненным способом.

ID121
8 лет назад
0

Если говорить простыми словами, то коммунизм - это идея равенства, когда нет разницы между бедным и богатым, когда каждый человек получает то, чего он заслуживает в зависимости от своих способностей. Другими словами, при коммунизме власть принадлежит народу, хотя по факту всё же группе людей из правящей коммунистической партии. При коммунизме нет расслоения общества, где одни явно эксплуатируют других и при этом становятся богаче, то есть сплошное равенство почти во всём.

Коммунизм можно сравнить с утопией, ведь те, кто верят в то, что при коммунизме жить лучше, а главное легче, не совсем согласны с теми, кто считает, что равными должны быть не все. Если вспомнить советское время, а именно тогда до развала СССР в нашей большой нерушимой стране царил коммунизм и в определённо степени конечно же то время у большинства людей старшего поколения ассоциируется только с хорошим.

Но я лично не уверен, что мне подойдёт полное равенство, наверное я человек современности и привык к тому, что у меня есть свобода выбора притом абсолютно любого выбора, быть бомжом или алкоголиком, наркоманом или спортсменом, работать много или мало и много ещё всего, а при коммунизме так не разгуляешься, если попробуешь выделиться, то все несогласные готовы будут тебя раскулачить, а я не хочу быть как все, я ведь личность.

По поводу того, что многие до сих пор хотят возвращение коммунизма вместо текущей модели правления, которая основана исключительно на рыночных отношениях, так то люди, которым либо ничего не удалось добиться со времён СССР, либо те, кто не верит в свои силы, не верит в государство и вообще обижены на свою жизнь.

Поэтому считаю, что коммунизм пусть останется в истории, как хорошее время для многих людей, как тот этап развития нашего государства, к которому мы ни когда больше не вернёмся.

ID127
8 лет назад
0

Объяснение очень примитивное и неправильное по своей сути. Коммунистическая идея подразумевает не отсутствие "разницы между богатыми и бедными", а отсутствие разницы в возможностях самореализоваться, разницы в начальных условиях для каждого. Сами понятия "богатых" и "бедных" при коммунизме исчезают, поскольку главными жизненными ценностями станут отнюдь не материальные богатства, а богатства духовные - созидательный труд, творчество, отношения людей, наполненные взаимной любовью, поддержкой, общими жизненными целями. Главным экономическим отличием коммунистического и социалистического общества от капиталистического является общественная собственность на средства производства. Такое положение определяет СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, выполнение принципа "От каждого - по способностям, каждому - по труду".

У советской модели социализма было множество недостатков, но нужно согласиться, что социальная защищённость и социальная справедливость были на порядок выше, чем в сегодняшней России. Именно этим, в основном, порождается та ностальгия по советским временам, которая есть у большинства живших в то время. Что же касается будущего, то человечество БЕЗУСЛОВНО вернётся к коммунистической идее на следующем диалектическом витке своего развития. Ростки коммунизма и социализма есть везде - в том числе и в развитых капиталистических странах. Развитие технологий, общественной мысли и социальной практики неизбежно приведёт к победе коммунизма во всём мире.

Если раньше человечество не погибнет в огне ядерной катастрофы, конечно!

ID1374 6 лет назад

ПРАКТИЧЕСКИЙ ПЕРЕХОД ОТ СОЦИАЛИЗМА К ПОЛУГОСУДАРСТВУ-ПОЛУКОММУНЕ
ПО СХЕМЕ ЛЕНИНА.
Коммунизм Ленина https://yadi.sk/d/ibbLtJYz3KGcj4
Все коллективные органы в сталинском государстве уже были. Но они не функционировали как органы власти. В университете есть Ученый Совет, на заводах проводятся ежедневные совещания начальников цехов. В генеральном штабе проводятся ежедневные совещания высших генералов.

ТЕОРИЯ ВЛАСТИ КОММУНИЗМА ЛЕНИНА

Как построить ленинское полугосударство-полукоммуну?

Нужно было в течение одного дня передать власть от ректора Ученому Совету, от директора к Совету начальников цехов, от начальника цеха Совету мастеров, от мастера бригаде, от секретаря обкому обкому, от генсека всему Политбюро.
Уровень министерства. Проводится СЪЕЗД директоров отрасли. Власть в отрасли вырывается из рук министра и передается СОВЕТУ ВСЕХ ДИРЕКТОРО

ID1374 6 лет назад

Уровень завода. Вырвем власть у директора и передадим его СОВЕТУ НАЧАЛЬНИКОВ ЦЕХОВ как коллективному органу. Коммуна начальников цехов может менять своего директора в рабочем порядке хоть 10 раз в день.
Заводом управляет теперь НЕ ДИРЕКТОР, А Коммуна начальников цехов. Они есть новая КОЛЛЕКТИВНАЯ ВЛАСТЬ на ЗАВОДЕ. А директор есть только АГЕНТ (представитель) ЗАВОДА в МИНИСТРЕСТВЕ. Директор завода теперь постоянно курсирует из министерства на завод и обратно.
Уровень цеха. Власть в цеху вырывается из рук начальника цеха и передается СОВЕТУ МАСТЕРОВ.
Цехом правит теперь не начальник цеха, а Коммуна мастеров. Они могут менять своего начальника цеха хоть 10 раз в день. Начальник цеха есть АГЕНТ Коммуны мастеров в руководстве завода. Начальник цеха участвует в руководстве всего завода. Он связывает свой цех с другими цехами на уровне всего завода. Он курсирует туда- сюда и возит туда-сюда разные идеи. Вверх он возит ТАКТИЧЕСКИЕ ИДЕИ (то есть идеи только сво

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман