ID26
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID71
8 лет назад
0

Смотря какой результат планируется достичь.

В качалку обычно ходят те, кто хочет максимально нарастить мышечную массу, подкачаться так сказать. В качалке придётся не просто попотеть, но и преуспеть в наращивании веса с течением времени тренировок. А поскольку процесс этот не быстрый, необходимо будет не только соблюдать режим посещения качалки, но и начать правильно питаться, желательно проконсультировавшись сначала у хорошего тренера.

Турники же являются почти бесплатной альтернативой качалке, так как в тёплое время года они есть практически в любом дворе дома, можно также купить турник себе домой и повесив его на стену, заниматься каждый день. Основным преимуществом турника перед качалкой я считаю именно доступность первого. Говоря о пользе упражнений на турниках, то здесь при желании можно получить более красивый рельеф мышц, при этом не напрягая свой организм излишним весом, ведь всё, что вы будете делать, будет использовать только ваш собственный вес.

В идеале, можно совмещать занятия на турниках с редкими походами в качалку, а при правильном питании и грамотном подходе можно получить просто великолепный результат.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман