Покупая свою первую машину, многие сталкиваются с таким вопросом - что лучше выбрать - новый, более дешёвый отечественный автомобиль или, за такие же деньги бэушную иномарку. Принимая решение, стоит задуматься о своих собственных финансовых и технических возможностях.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID66
8 лет назад
0
Лучший ответ

Начинающему водителю я бы не рекомендовал новый автомобиль в принципе! Дело всё в том, что водитель только только получил своё удостоверение и скорее всего у него вообще нет опыта, ну может самую малость.

Вспоминая себя, то мне и на отечественной развалюхе то было страшно учиться ездить, что говорить про новый автомобиль.

Поскольку новички не в состоянии избежать маленьких, но всё же проблем, то брать новый автомобиль - это просто трата своих, а чаще родительских денег. Автомобиль ведь для начинающего водителя, и не важно что это, иномарка старая или новая Лада - шедевр российского автопрома, в любом случае нужно покупать недорогую и не новую машину. Чтобы случись с ней что, было не жалко выкинуть, было не дорого отремонтировать. Чтобы был опыт именно вождения и обслуживания автомобиля, а не просто покатушки без забот.

ID127
8 лет назад
0

Лично я, в такой ситуации, всегда голосую за новый автомобиль. Соображения здесь такие:

1. Качество вазовских автомобилей за последние годы существенно повысилось. Эксперты отмечают, что, например, последний продукт ВАЗа - Лада Веста, по своим ходовым качествам и потребительским свойствам, практически, ни в чём не уступает своим европейским, корейским и китайским конкурентам.

2. Наличие заводской гарантии. Оно важно, особенно, для новичка, который ещё не имеет ни собственного опыта диагностики автомобиля, ни практики общения с автосервисом.

3. Подержанные машины ломаются чаще и, затраты на ремонт могут достигать очень значительных величин. Поэтому, покупая автомобиль первый раз, стоит проконсультироваться со знающими людьми, чтобы, хотя бы прикидочно оценить, во что обойдётся эксплуатация машины, узнать цены на расходники и самые критичные запчасти. Вполне возможно, что эта прикидка склонит вас к тому, чтобы купить машину попроще, но новую.

ID66 8 лет назад

Новые Лады ломаются ни чуть не реже, чем подержанные иномарки, а то и чаще, зависит от смены в которую её собирали.

ID814
7 лет назад
0

Я бы лучше на твоем месте взял бы ладу, просто по своему опыту знаю как это, когда ты новичок, там случайно наедешь; стукнешь слегка или поцарапаешь, то не так жалко будет.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман