ID248
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID66
8 лет назад
0
Лучший ответ

При плоскостопии нужно больше ходить по неровным поверхностям вроде гравия или брусчатки. Можно купить специальный массажный коврик с камушками и каждый день упражняться на нём. Ещё по возможности лучше ходить в обуви с тонкой подошвой, а не с толстой. Так стопа хотя бы будет чаще сгибаться. Заниматься лечением плоскостопия необходимо с детства, так как у взрослого человека эта проблема уже сложнее поддаётся исправлению.

ID248
8 лет назад
0

У детей плоскостопие убирается за пять лет. Плоскостопие требует особых действий: массаж стоп, питание обогащенное минералами, специальная фирменная обувь. Если при плоскостопии использовать обычную обувь, то форма подошвы не позволит мягко пружинить ноге, поэтому идет избыточная нагрузка, передаваемая с ноги на позвоночник, постепенно деформирующийся. Запрещен при деформациях стопы каблук, подошвы танкетки, платформы. Гибкость подошвы проверяйте вручную при покупке, верх обуви только кожаный.

ID258
8 лет назад
0

Существует много хороших и эффективных гимнастических упражнений для лечения плоскостопия. Очень хороший метод это катание бутылки или теннисного мяча стопами ног, но при этом не нужно сгибать ноги в коленях. Так же различные сгибания разгибания ступ, прыжки, приседания стоя на обруче или трубе. Даже обычная ходьба босиком по неровной поверхности очень полезна при плоскостопии.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман