Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID170
8 лет назад
1

Чаще всего дверца стиральной машины блокируется при какой-либо поломке машинки в ходе процесса стирки, либо при отключении электроэнергии. Некоторые стиралки не открывают дверцу, если там осталась залитая вода. Но ведь там осталось и наше белье, а машина никак не желает его отдавать.

Делаем следующее. Самое первое и основное - вынимаем шнур питания из розетки. Далее смотрим на передней панели, обычно в правом нижнем углу есть небольшая дверца (так же это может быть отдельная панель снизу во всю длину машины), ее легко открыть подцепив чем-нибудь удобным. Внутри увидите круглую крышку фильтра. Под эту крышку необходимо подставить емкость и положить много тряпок, так как вода сразу потечет вниз (у некоторых моделей машин есть специальная трубочка для слива, что гораздо удобнее). Потихоньку откручиваете фильтр и ждете, когда все выльется. При достижении определенного минимального уровня воды вы услышите щелчок разблокировки дверцы. Тогда уже можно открывать стиралку и спасать свое белье.

Иногда достаточно выкрутить данный фильтр полностью и очистить его от грязи для возобновления работы машинки. Если прочистка не помогла - ждите мастера.

ID126
8 лет назад
0

Если у стиральной машинки заблокировалась дверца, что собственно нормально когда вы только начали стирку, то чтобы открыть её не дожидаясь окончания процесса стирки, необходимо просто остановить заданную программу и немного подождать. Или же вообще выключить стиральную машинку кнопкой или из розетки, затем через минут 5-10 снова включить, дверца сама разблокируется и вы сможете её открыть.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман