ID26
8 лет назад
Теги: что, зрение

Как быть, если едва ли не каждый месяц зрение становится хуже. Что посоветуете?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID71
8 лет назад
0

В случае, если зрение ухудшается с завидной регулярностью, я бы на вашем месте вначале попробовал выяснить причину.

Если вы слишком много времени проводите за компьютером, желательно делать частые перерывы минут на 10-25, чтобы глаза отдыхали. По себе знаю, что на работе это очень проблематично, нет времени соблюдать очерёдность таких вот перерывов, но попробовать стоит.

Ещё причиной снижения зрения может быть недостаток витаминов группы B (B1, B2), витамина A и E. В таком случае можно сходить в аптеку и купить любой более или менее нормальный витаминный комплекс для глаз в состав которого обязательно входит черника. Наиболее популярные это Черника Форте, Лютеин комплекс, Стрикс Форте. Стоит запомнить одно, не все витаминные комплексы одинаково хороши, лучше прежде почитать про них отзывы.

Также зрение может ухудшаться в следствии генетической предрасположенности. Здесь уже всё куда сложнее. К сохранению остроты зрения придётся подходить комплексно, чтобы максимально эффективно воздействовать на ситуацию. Стоит обратиться к офтальмологу для начала, пусть проведёт обследование ваших глаз, а дальше уже по ситуации.

ID26
8 лет назад
0

Если начались проблемы со зрением, то я бы порекомендовал больше употреблять продуктов, которые содержат витамины для глаз. Можно пойти в аптеку спросить, что они посоветуют, хотя насоветовать могут столько, что денег не хватит, а лучше не станет. Различные там БАДы можно попить, а если будет эффект, то почему бы и не продолжить.

А вообще глазам надо больше давать отдыхать. По сути, нашим зрением заведуют глазные мышцы, а мышцы имеют свойство уставать. Нужно делать перерывы, если много сидите за компьютером, можно даже разминку для глаз какую-нибудь делать, должно помочь замедлить процесс ухудшения зрения.

В любом случае проблемы со своим зрением не стоит запускать, лучше всего сходить к окулисту, врач как ни как для этого институт заканчивал, практику большую проходил.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман