ID126
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
ID1935 4 года назад

Ваш ответ - полное барахло. Купишь новую, через месяц она начинает ржаветь.

1 ответ:
ID71
8 лет назад
0

Неприятная особенность железных конфорок на обычных кухонных плитах и вправду заключается в том, что со временем они начинают ржаветь. Периодическое попадание воды на конфорку в процессе приготовления пищи со временем приводит к тому, что процесс окисления металла становится всё более ярко выраженным. Некогда новая и ровная поверхность конфорки становится похожа на поверхность луны с кратерами разной глубины и радиуса.

Если ваши конфорки начали ржаветь совсем недавно, то замедлить процесс поможет лишь более внимательное отношение к процессу приготовления жидких блюд, таких как суп, борщ, солянка или каши с большим количество воды в кастрюле. Избавиться от появившейся ржавчины можно с помощью небольшого кусочка наждачной бумаги, которая продаётся в строительных магазинах. Но так или иначе, если конфорки на плите начали ржаветь, остановить этот процесс будет практически невозможно.

Со временем, если вы часто готовите на большую семью, ржавчина всё больше будет проникать вглубь конфорки и приведёт к тому, что дальнейшая эксплуатация может привести к поражению электричеством или короткому замыканию и нарушению работы варочной плиты.

Чего точно не стоит делать, чтобы предотвратить появления новой ржавчины на конфорках, так это пытаться смазать их машинным маслом.

Также не стоит протирать конфорки влажной, а тем более мокрой тряпочкой, так как в таком случае вы лишь ускорите процесс ржавения металла конфорок.

Если бороться с ржавчиной на конфорках уже нет смысла, лучше не дожидаться, когда они будут не пригодны для приготовления пищи, а купить новую конфорку аналогичных размеров и мощности и заменить ей старую.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман