ID102
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID24
8 лет назад
1

В первую очередь в таком случае конечно же нужно утеплиться и стараться избегать открытых сквозняков, чтобы не ухудшить ситуацию.

Если у вас действительно продуло плечо, то скорее всего возникнут тянущие болевые ощущения, зависит от степени тяжести, но иногда рукой даже сложно пошевелить, на столько сильна боль. Поэтому, на ночь рекомендуется намазать пострадавшее от сквозняка место прогревающим или обезболивающим кремом на основе диклофенака, первое, что в подобном случае приходит на ум, это Вольтарен гель, который несомненно стоит своих денег и прекрасно справляется с различными мышечными недугами. Можно ещё попробовать использовать мазь Финалгон, имеет согревающий эффект.

Если под рукой не оказалось ни одного тюбика с подходящей мазью или гелем, придётся согревать ваше продутое плечо более доступными способами, например, можно сделать небольшой компресс из спиртосодержащей жидкости на всю ночь, при этом не забывайте накрыть марлевый свиток, пропитанный спиртом или водкой чем то полиэтиленовым, можно просто прозрачным пакетом, чтобы спирт не испарился за считанные минуты и продолжал действовать хотя бы пару часов.

В случае, если на следующий день после прогрева мазью или компрессом ваше плечо всё ещё даёт о себе знать и тем хуже, если боль стала невыносимой, то придётся всё же сходить к терапевту на приём.

ID1122
6 лет назад
0

Нужно на ночь растереть плечо любой разогревающей мазью - такая обязательно найдется в каждом доме, хотя бы всем известная звездочка. Сверху укутать шалью или чистошерстяным шарфом, платком. На утро боль как рукой снимет.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман