ID195
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID195
8 лет назад
0

Если вам предстоит долгая поездка на поезде, стоит заранее продумать, чем развлечь ребенка, чтобы дорога была спокойной и приятной как для вас, так и для окружающих. 

Запаситесь карандашами и раскрасками, их можно купить, а можно распечатать из интернета. Для детей постарше подойдут развивающие занятия: соединять по точкам, искать парные предметы и т.д.

Возьмите несколько новых непрочитанных книжек, можно добавить к ним одну любимую, которую ребенок готов слушать в десятый раз.

Купите несколько небольших, недорогих игрушек (например, их много в киосках Союзпечати) и выдавайте их по одной.

Ну и, конечно, самое интересное в дороге - разглядывать проплывающие за окном виды и выходить гулять на остановках. А вот планшет с мультикам и играми оставьте на крайний случай.

ID26
8 лет назад
0

В моём детстве этого не было, а теперь я даже немного завидую современным детям из-за обилия у них разной электроники. Поэтому, мне кажется, что лучшим занятием для ребёнка в поезде будет планшет с мультиками и игрушками в которые ребёнок будет играть часами. Если нет планшета, наверняка есть современный смартфон с большим экраном, где также можно установить детские игрушки и закачать мультфильмы.

У моего друга сын вообще иногда с интересом смотрит мультики про Лего на Айфон 4S с крайне маленьким по современным меркам экраном и ничего. Когда планшет надоест, ребёнок сможет посмотреть в окно на поля, леса и деревни нашей необъятной страны. Ну, а к вечеру от постоянного укачивания и однообразия в вагоне поезда ребёнок так и так устанет и захочет спать.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман