ID520
7 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID520
7 лет назад
0

Вирус Зика - это аутоиммунное заболевание, выражающееся в общей слабости всех мышц. Для взрослых людей вирус не очень опасен, организм сможет его перебороть.

А вот беременным стоит сильно опасаться, ведь он нанесет ужасающий вред ребёнку, а именно плоду. Вирус является причиной микроцефалии. Проявляется заболевание деформацией черепа и уменьшением объёма мозга у младенцев. 

ID2441
2 года назад
0

Вирус Зика (ZEE-kuh) чаще всего передается людям через укусы комаров, в основном в тропических и субтропических регионах мира. У большинства людей, инфицированных вирусом Зика, нет никаких признаков и симптомов. У некоторых людей наблюдается умеренная температура, сыпь и мышечные боли. В редких случаях вирус Зика может вызывать осложнения со стороны мозга или нервной системы, такие как синдром Гийена-Барре, даже у людей, у которых никогда не проявляются симптомы инфекции. Заражение вирусом Зика также называется Зика, лихорадкой Зика или заболеванием, вызванным вирусом Зика.Женщины, инфицированные вирусом Зика во время беременности, имеют повышенный риск выкидыша. Инфекция вирусом Зика во время беременности также увеличивает риск серьезных врожденных дефектов у младенцев, включая потенциально смертельное заболевание мозга, называемое микроцефалией.Исследователи работают над вакциной от вируса Зика. На данный момент лучший способ предотвратить заражение - это избегать укусов комаров и сокращать среду обитания комаров.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман