Для чего нужна страховка от клещей в весенний период, что в ней такого, почему нельзя обойтись без этой страховки.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID24
8 лет назад
0

Во-первых. Так называемые клещи, которых с наступлением весны и первой половины лета становится просто жуть, как много, очень опасны. Всё дело в том, что большинство клещей, обитающих в лесу или пригородной части на деревьях и кустах - могут заразить вас клещевым энцефалитом. Если кто ещё не в курсе, Клещевой энцефалит - вирусная инфекция, которая без вмешательства медицинских препаратов поражает головной мозг, нервную систему и приводит либо к очень тяжёлым последствиям для человека, либо к его смерти.

Во-вторых. Даже, если вы постоянно находитесь в черте города и считаете, что вас клещ точно не укусит, существует вероятность, что вы всё же окажетесь за городом и попадёте в эпицентр, где вас с большей вероятность может укусить клещ.

В-третьих. Если вы не застраховали себя от клещей, при обнаружении укусившего вас клеща придётся срочно сдать его в лабораторию на анализ, чтобы выявить наличие или отсутствие у него инфекции клещевого энцефалита. Если инфекция будет найдена, вам придётся в срочном порядке пройти курс лечения дорогими препаратами. Но, если у вас есть страховка, которая кстати стоит не дорого, то все расходы по лечению возьмёт страховая компания.

Всё же страхование от клещей больше актуально для тех, кто часто попадает в места их обитания. Это дачи с крупной растительность вблизи леса, загородные дома, где лес также находится в непосредственно близости, или работа в самом лесу. Тут уж не приходится выбирать, так как риск быть укушенным клещом очень большой.

ID356
7 лет назад
0

Я каждую весну оформляю страховку "от клеща". Причем делаю это в уже проверенной страховой компании. Всегда выбираю тариф Семейный, потому что страхую несколько человек. Так выходит дешевле. В мою страховку входит два укола в случае укуса, лечение болезни Лайма на определенную сумму и анализ клеща. Знаю, что анализ клеща не во всех страховках бывает. А еще слышала такое, что страховые компании продают кучу страховок, но не обеспечивают необходимым количеством вакцин.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман