ID200
8 лет назад
Теги: суеверие
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID126
8 лет назад
0
Лучший ответ

И да и нет. С одной стороны стараюсь не замечать всех этих чёрных кошек, перебегающих мне дорогу, а с другой, я почему то всегда аккуратничаю с солонкой на столе, боюсь случайно её задеть и просыпать соль. Вот и получается, что вроде не верю, но что-то принимаю во внимание. А чушь это или правда, судить можно лишь по нескольким постоянным совпадениям, по опыту так сказать, а не по личному отношению отдельных людей.

ID200
8 лет назад
0

Как по мне, так все эти суеверия полный бред, всегда посмеивался над людьми за версту обходящих черных кошек наивно полагая, что она может каким-то образом испортить им день. И вообще это все от лукавого, зачем нарочно себя ограничивать и совершать подобные ритуалы, так и до психических заболеваний недалеко. 

ID218
8 лет назад
0

Если разобрать слово "суеверие", то получится вера в суе, то есть в замешательстве, ошибочно. Иными словами верят не в то, что надо. Православие не признает таких инсинуаций, и призывает к истинной вере. Поэтому, все эти черные кошки, разбитые зеркала и трижды поплевывание через левое плечо, являются сомнительными мероприятиями, которые в самом деле могут настолько охватить человека, что и до психушки останется рукой подать.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман