ID110
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID110
8 лет назад
0

Помню, как на уроках русского языка рьяно писали сочинения на эту тему. Писали о сохранении знаний, полученным от потомков, о приумножении достояния, этих знаний, и как важно все это сохранить и передать последующим поколениям. По прошествии многих лет могу сказать, что большинство населения планеты даже и не догадываются, что смысл жизни на столько глобален.

Каждый выбирает для себя свой смысл, у кого-то это семья, для другого карьера. Один жаждет самореализации, а другой хочет оставить память о себе. Некоторые просто живут и получают радость, стараются насладится каждым моментом.

ID126
8 лет назад
0

Зная ответ на этот вопрос, мы бы не сидели сейчас здесь на этом сайте и не задавали подобные вопросы, не отвечали бы на них. Как по мне, то у каждого человека свой смысл жизни. У кого-то он вообще отсутствует и ему достаточно того, что он просто дышит. Мы проживаем день за днём в суете, в желаниях, которые нам навязывают другие, в проблемах, которые мы могли бы избежать.

Мы рождаемся, учимся, работаем, заводим семью, стареем, умираем. Но мы так и не можем понять, в чём собственно смысл нашей с вами жизни, для чего мы здесь сегодня и сейчас, что должны сделать, а чего не должны.

Философия данного вопроса настолько глубокая, что рассуждать можно часами, а конкретного ответа не найдём.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман