Какой теплый пол лучше выбрать для своего коттеджа, дома, дачи или квартиры.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID126
8 лет назад
0

Представим, что вы задались вопросом и не знаете, что лучше выбрать, электрический или водяной тёплый пол, что в последнее время становится всё более популярным решением, когда речь заходит об организации именно эффективной системы отопления.

Допустим, если вы планируете установку теплого пола в коттедже или доме, где необходимо отапливать большую площадь и у вас есть возможность выбирать, то я бы порекомендовал именно водяной тёплый пол, по причине того, что он позволит более эффективно справиться с прогревом воздуха в помещении значительной площади, а также поддержать заданную температуру на необходимом уровне. Несмотря на кажущуюся сложность в процессе монтажа водяного пола и воды в качестве источника тепла, такой пол не доставит вам ни каких проблем долгие годы, если конечно в процессе монтажа были соблюдены все правила и вы не поскупились на приобретение тёплого пола от известного европейского бренда, качество которого проверено временем.

Электрические тёплые полы лучше подходят, если вы планируете отапливать квартиру или лишь часть квартиры, например ванную комнату, где монтаж пола происходит под плитку. Эффективность электрических тёплых полов ни чуть не уступает водяным, с той лишь разницей, что электрический тёплый пол можно практически мгновенно остудить или изменить температурный режим используя регулятор, в добавок вам не нужно думать о том, когда начнёт протекать отопительная трубка, ведь в электрическом теплом поле вода не используется, также не используются водонагревательные котлы и насосы. Другое несомненно важное преимущество - это стоимость, которая существенно ниже стоимости водяного тёплого пола.

Бытует мнение, что электрический тёплый пол вреден для здоровья, ведь у вас под ногами будут располагаться электрическая проводка и нагревательные элементы. Что же, такое мнение основано не на пустом месте, ведь как известно, любой электроприбор, работающий от сети переменного тока в 220 вольт создаёт электромагнитное поле, пусть и небольшое, но оно есть, как и есть у электрического чайника во время его работы или микроволновки.

Поэтому, выбирать вам, а плюсы отапливания своего жилья тёплым полом вы сможете ощутить лишь в процессе эксплуатации и они вас несомненно порадуют.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман