Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID24
8 лет назад
0

Очень спорный вопрос. Одни в один голос скажут, что малолитражный автомобиль просто находка для семейного бюджета и тех, кто часто передвигается по городу. Согласен, если только такой автомобиль новый или слегка подержанный и не имеет значительного износа деталей.

А вот владельцы малолитражных автомобилей возрастом более 5 лет говорят об обратном. Они наоборот жалуются, что их транспортное средство объёмом 1-1.5 литра мало того, что не едет, так ещё и много потребляет бензина. Иной раз расход у старой малолитражки сравним с расходом автомобиля большего объёма, например 1.8 или даже 2.0 литра.

Спрашивается, почему так. Всё дело в том, что двигатель с малым объёмом расходует мало бензина лишь на до определённого уровня оборотов на тахометре и до определённой скорости. Так что, если вы хотите купить себе малолитражный автомобиль для экономии на бензине, но при этом ваш стиль вождения близок к спортивному, где постоянно приходится ездить на оборотах выше среднего, не рассчитывайте, что вы будете экономить.

А у старых двигателей-малолитражек и вовсе упадок сил. Изношенный двигатель малого объёма мало того, что теряет в мощности, так ещё и разные технические неполадки способствую увеличению расхода бензина.

Поэтому, если вы планируете купить себе малолитражный автомобиль, чтобы много ездить и мало платить за бензин, выбирайте машину, которая свежее годом выпуска и имеет объём хотя бы 1.5 литра, не меньше. Слишком малый объём двигателя не даст существенную разницу в сторону уменьшения расхода топлива, но зато вы ощутите нехватку лошадиных сил в процессе обгона на трассе или затяжного подъёма с пассажирами.

ID26
8 лет назад
0

У нескольких моих знакомых, которые владеют малолитражками разные показатели расхода топлива на 100 км.

У одного была Mazda Familia 2001 года выпуска, там стоит двигатель 1.5 литра, но расход у него в среднем 6-8 литров, а зимой все 9 литров.

У другого знакомого Toyota Probox года 2002 с двигателем 1.5 литра, расход в пределах 7 литров по городу.

У третьего знакомого Honda Fit RS года 2006, тоже 1.5 литра двигатель и совершенно смешной расход за городом, чуть больше 5 литров бензина на 100 км. В городе где-то на 1 литр больше съедает.

Однако, если говорить об экономии на бензине, тут они вроде как почти все равны, но вот едут они по разному, лучшим среди этих малолитражных автомобилей по скоростным показателям однозначно Хонда Фит РС. И бензин нюхает и едет не плохо для малолитражки.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман