ID164
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID482
7 лет назад
0
Лучший ответ

Для меня тоже особой разницы нет, в обоих случаях рис с морепродуктами.

Но ролы это своего рода рулет риса с начинкой завернутая в нури (водоросль). Ну а суши просто рис с морепродуктами.

ID164
8 лет назад
0

Уже давно вошли в нашу жизнь традиционные блюда восточной кухни. Множество кафе, баров и ресторанов предлагают своим посетителям разнообразную японскую и китайскую еду. И, конечно же, очень популярными являются знаменитые суши и роллы. Хотя они и готовятся из одних и тех же продуктов (рис, рыба, спрессованные водоросли, сахар, соль, рисовый уксус, соевый соус, васаби), разница между суши и роллами есть.

Суши - это, попросту говоря, небольшая продолговатая лепёшка из риса, покрытая сверху кусочком рыбы и перевязанная тонкой полоской водоросли. То есть, рис внутри, рыба - снаружи. Других компонентов в суши нету.

Роллы - это рулеты из риса, завёрнутые в лист высушенной водоросли нори с начинкой внутри из рыбы, морепродуктов и/или других компонентов. Тут уже наоборот, рис снаружи, внутри - начинка. Но, несомненно, и суши, и ролы - это безумно вкусно!

ID121
8 лет назад
0

Для многих, я бы сказал, для большинства, роллы и суши стали одним блюдом. А разница действительно между ними есть. Всё дело в привычке и красивом названии.

ID377
7 лет назад
0

Для меня нет разницы между этими словами, но, почитав в интернете, я узнал, что роллы - это как раз и есть рулеты из риса, а суши - это просто рис с рыбой.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман