Как считаете, стоит ли продолжать пользоваться косметикой, если кожа на всё это неадекватно реагирует. Что предложите в качестве альтернативы, как остаться красивой, если под слоем крема появляются прыщики?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID123
8 лет назад
0

Я думаю, что в таком случае лучше не экспериментировать, а сходить к специалисту в косметологию. К счастью у меня проблем с кожей никогда не было, но когда училась в институте, видела девчонок с явно не здоровой кожей. Честно, это было жутко наблюдать. Они ещё больше кремов поверх прыщей намажут и думают, что им от этого лучше станет. Чисто психологически да, но по факту ведь только хуже.

Где-то случайно прочитала, что в случае проблем с кожей лица, а именно большим количеством прыщиков, стоит отказаться от жиросодержащей косметики. Но не всё так просто. Кроме отказа от плохо влияющего на кожу макияжа необходимо также отказаться от содержащих жир продуктов. При желании в интернете много полезной информации на эту тему, так что стоит почитать. И всё же, лучше не затягивать и сходить к косметологу, возможно, ваша кожа меньше пострадает от самолечения.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман