ID195
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID24
8 лет назад
0
Лучший ответ

Домашние кошки крайне прихотливые животные, поэтому лично для меня предпочтительнее вариант, когда кошка сидит дома и не гуляет по грязным дворам и подвалам. Даже, если животное полностью привитое от всех кошачьих болезней, это ещё не гарантия того, что оно не подхватит тех же блох или глистов.

Также очень велика вероятность, что, если у вас именно кошка, то гуляя на улице она наверняка озадачит вас своей беременностью и выводком котят.

Ещё на улице много машин, а домашние кошки, которые редко гуляют за пределами квартиры, плохо представляют, что нужно делать в случае встречи с автомобилем, движущимся прямо на них. Поэтому есть вероятность, что вашу любимую домашнюю кошку может переехать машина и вы даже не узнаете, где это произошло.

ID195
8 лет назад
0

Мой однозначный ответ - нет, даже если кошка привита. 

Многие домашние кошки на улице испытывают сильный стресс от незнакомой обстановки, пугаются и удирают. Некоторые залезают на дерево, откуда не могут самостоятельно спуститься. 

Кроме того, летом, погуляв по травке, кошка может подцепить клеща или паразитов.

Зимой тротуары посыпают солью, которая вредна для нежных кошачьих лапок.

ID102
8 лет назад
0

Как сказать. Вопрос неоднозначный. Можно, но не обязательно!

Так меньше риск того, что животное что-то подцепит на улице, начиная от глистов и заканчивая более серьезными паразитами, а также блохами и клещами. 

Но, если решите, лучше приучать его к этому с самого раннего возраста. Купите удобную шлею, поводок, привейте кота - и вперед!

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман