Взрослые сидят у телевизора и в компьютере часами. Ребенку так можно или нельзя?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID136
8 лет назад
0

Дети - наше отражение. Родители же хотят, чтобы их продолжение было гораздо лучше: умнее, счастливее, образованнее и т.д. и т.п. Чем занять ребенка дома? Особенно малыша, который научился передвигаться по дому и изучает мир вокруг, а потом ребенка, который делает все, как мама и папа. Борьба за пульт от телека уже идет с малышом? И за компом уже не посидишь спокойно, кто-то громкий и упрямый требует Полли и Машу с медведем.

Со временем маленький оккупант не позволяет никому из домочадцев посмотреть что-то свое, вы смотрите только мультфильмы? Поздравляем! Как быть? Медики настоятельно рекомендую проводить ребенку у телевизора не более 45 минут в неделю, а про компьютер лучше вообще не упоминать. В некоторых семьях попросту нет современных вещей дома, все - на работе.

Ребенку нужно общение с родителями, прогулки на свежем воздухе, игры со сверстниками, игрушки и занятия по возрасту, а потом уже мультфильмы. Тем более наших старых добрых мультиков показывают так мало, все больше - передирают с западных никалудианов, а там такие страшилы. рассказывающие не понятно о чем. Мой старший после просмотра нечта подобного с младшим братом, сказал, что это детям смотреть нельзя!

ID126
8 лет назад
0

Я бы не рекомендовал позволять ребёнку возрастом до 15 лет долго смотреть телевизор, я бы вообще не рекомендовал его смотреть. В возрасте до 5 лет можно позволить ребёнку посмотреть мультики пару часов в день, а порой это даже очень сильно помогает, если к примеру ребёнок не хочет кушать.

Когда ребёнок пошёл в школу, ему бы лучше думать об учёбе, больше времени проводить на улице со сверстниками, развиваться физически, а не портить зрение и забивать голову телевизором.

Хотя сейчас многим детям нужен не телевизор, а компьютер, где есть интернет и современные игрушки. Чего стоит бояться, так это, если ваш ребёнок подсядет на игры. Это может перерасти в зависимость, что чревато ухудшением зрения, сколиозом и даже потерей интереса к реальной жизни.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман