Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID66
8 лет назад
0

Недавно в моём стареньком многоквартирном доме наконец-то поменяли все деревянные окна в подъезде на пластиковые. По хорошему это нужно было сделать уже давно, так как в доме напротив окна в подъездах поменяли года полтора назад. Но суть не в этом.

После установки новеньких окон я понял одну вещь, вместо 1 форточки на окно они сделали всего 2 на весь подъезд. Одна форточка между 1 и 2 этажом, а вторая между последним и предпоследним этажом. Я задался мыслью, правильное ли это решение, ведь в доме напротив форточки есть на каждом этаже и кому нужно, открывают их у себя.

Что получается в моём случае. Те, кто ходит курить между первым и последним этажом, не имеют возможности открыть окно, чтобы дым выходил сразу. Также они не могут сбрасывать пепел в это окно, хотя по хорошему должны делать это в баночку или просто на пол. Получается, что они там курят и весь дым поднимается вплоть до последнего этажа подъезда. Если верхняя форточка будет закрыта, не будет тяги воздуха и дым будет копиться на площадке последнего этажа. Что называется, дышите уважаемые соседи.

С одной стороны, 2 форточки на подъезд может оказаться эффективным решением, если они будут постоянно открыты, так будет постоянная тяга с первого этажа по последний и не важно дым от сигарет там или ещё что, всё вытянет, как в трубу. С другой стороны, что, если случиться пожар на среднем этаже и весь дым будет идти в подъезд. В такой ситуации будет сложно от него избавиться, ведь по близости просто нет форточки, которую можно было бы открыть. Возможно, что это прямое нарушение техники пожарной безопасности в жилых домах или что то вроде того, но домуправлению нашему видим всё равно, сэкономили на форточках и ладно.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман