ID221
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID26
8 лет назад
0
Лучший ответ

При хороших условиях жизни, правильном питании, отсутствии стрессовых ситуаций и болезней, кошки могут прожить 15-20 лет без проблем. Однако, в большинстве случаев мы сами сокращаем им жизнь, когда неправильно кормим, не следим за тем, пьёт ли кошка достаточное количество воды, выпускаем на улицу, где не только блохи, но и опасные кошачьи болезни, автомобили. Поэтому продолжительность жизни любимого питомца отчасти сильно зависит от самих хозяев.

ID221
8 лет назад
0

Среди домашних животных пожалуй самыми популярными являются кошки. Они в какой-то мере создают домашний уют, и  в отличии от собак не требуют много личного пространства. Кошки с древности живут рядом с человеком в симбиозе, то есть помогают друг-другу выжить. Люди их кормят и защищают от хищников, а кошки избавляют жилище человека от грызунов и оказывают лечебное действие на людей. В частности у владельцев кошек снижается артериальное давление - бич современного человечества. Сколько же лет живет живут домашние кошки?   

ID237
8 лет назад
0

Срок жизни домашних кошек сильно зависит от условий и питания. Если животное имеет достаточно жизненного пространства, хорошее питание и уход, то может прожить долго - до 25 лет. Не претендуя на статистическую точность, можно сказать, что кошки живут 10-15 лет.  

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман