Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID348
8 лет назад
0
Лучший ответ

Я считаю, если есть такая возможность, лучше избежать посещений муниципального детского сада - слишком много негативных сторон у этого детского учреждения. И уж совершенно точно, такие садики не способствуют развитию личности, а скорей, наоборот.

Если позволяют средства, лучше выбрать хороший развивающий центр или частный сад, придерживающийся той методики воспитания, которую вы одобряете.

ID356 8 лет назад

И какие же негативные стороны у муниципального сада? У нас так от него одни плюсы и ребенка просто не узнать.

автор ID348 8 лет назад

Очень хорошо, если у вас так. Но я негативно отношусь к муниципальным сада вообще, конечно, везде по-разному, и отношение к ребенку, и обстановка. Но ребенок приносит из сада столько словесной грязи и дурных привычек. Много еще минусов, а только из-за плюсов я бы водить не стала, мы получаем их в другом месте.

ID356 8 лет назад

Думаете, что частный сад это институт благородных девиц?

автор ID348 8 лет назад

)))) Нет, конечно! Прежде всего потому, что там не только девицы. Но все-таки, туда не попадут дети из неблагополучных семей.

ID148
8 лет назад
1

Каждая мама рано или поздно задается вопросом - нужен ли ребенку детский сад и с какого возраста лучше начинать туда ходить. Мое мнение, что ребенку обязательно нужно посещать детский сад. Так как это способствует развитию личности и учит поведению в социуме. Ребенок, может, конечно, вырости и без садика, но он будет более замкнутым, менее общительным, дружелюбным и не таким самостоятельным как "садиковские" дети. А вот с какого возраста водить - это нужно смотреть по ребенку. Все дети разные и кто-то готов к этому уже в 2 годика, а для кого-то это совершенно рано и может вызвать стресс. Все-таки, я считаю, наиболее приемлимый возраст для начала посещения сада - это 2,5 - 3 года.

ID356
8 лет назад
0

Хорошо, когда вы можете выбирать, с какого возраста выбирать. У нас очередь как подошла, так и идем. А хотелось бы раньше.

Многие психологи считают, что 3 года оптимальный возраст.

ID686 7 лет назад

Про очередь это вы верное сказали. Нас позвали в 1.7 в ясли. Я понимала что слишком рано. Как мне объяснили или вы соглашаетесь или сидите и ждете когда вас позовут, а позовут вас не скоро...

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман