Стоит ли применять к ребенку физическое наказание?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID490
6 лет назад
2
Лучший ответ

Я вообще против физического наказания кто бы это ни был - ребёнок или взрослый. Будь то пощёчина наглецу в автобусе или отцовский ремень. Но, к сожалению, мои 2 сына настолько порой наглеют, что без этого просто не обойтись. У меня терпения достаточно, чтобы раз сто сказать чего делать не надо, но когда сыновья нагло смотрят в глаза, а делают своё, наш папа просит меня пойти попить чайку и ремешок таки в руки иногда берёт.

Так что мой ответ - изредка, но стоит. Иначе придётся защищать родителей от детей)

ID1005
6 лет назад
0

Считаю, что применять физическое наказание в отношение ребёнка не стоит, лучше моральные уроки держать ребенку, а то ребенок вырастет и в будущем может вас ненавидеть!

ID444
6 лет назад
1

В самом крайнем случае можно слегка и отшлепать ребёнка.

А лучше объяснять, так у него хотя бы не возникнет ненависти к родителям.

ID653
6 лет назад
0

Однозначно да. Но в меру. Ребёнок должен понимать, что жизнь может ему преподнести. А самые лучшие уроки закрепляются болью. Но только не сильной. Пару раз хлопнуть ремнём по жопе достаточно.

А если воспитывать без применения силы, то будут появляться "современные дети", не знающие что можно, и что нельзя. Не уважающие старших, и элементарно не понимающие, что каждое действие имеет свои последствия.

ID1229
6 лет назад
0

Знаете, я выросла на физическом наказании, самое обидное, что били за то, что взяла в руки книгу, но не делаю уроки когда бабке этого хочется.

Я прошла через кровавые рубцы на спине шнуром от пылесоса и скажу так: знаний и любви к учёбе битьё мне не добавило, а психику порвало, я сейчас на учёте у психиатра.

Так что, дорогие родители, 100 раз подумайте прежде чем ударить ребёнка, в 100 раз лучше найти мудрые и нужные слова и объяснить, что Вы требуете от ребёнка.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман