ID2064
4 года назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID1229
4 года назад
1

Да, это правда, потому что в СССР не было тех кого сейчас считают бизнесменами их раньше считали спекулянтами и могли привлечь к уголовной ответственности, а у основной массы доход в принципе был одинаков и даже если начальник получал чуть больше рабочего эта разница не была столь ощутимой, чтобы на него показывали пальцем.

На Канары никто не ездил, миллионов и миллиардов у людей не было.

Если кто-то кому-то и мог в чём-то позавидовать, то это было без такой желчи, какая в людях есть сейчас сплошь и рядом.

Во времена Союза были живы люди, которые пережили войну и они были добрее и честнее поколения, которое живёт сейчас.

К любому можно было обратиться за добрым советом или какой-то помощью и люди советовали и помогали от души.

ID2079
4 года назад
0

Да действительно во времена СССР люди были добрее. Все дело было в основном в деньгах. Так как жили практически все одинаково и кому то завидовать и соответственно на кого то злиться не было ни каких причин. А в наше время всем рулит финансовая составляющая. От этого и народ стал больше завидовать друг другу, а соответственно появилась и злость в обществе.

ID3142
2 года назад
0

Нет, это не выдумки. В Советском Союзе, люди действительно были добрее, в не зависимости от национальный и религиозной принадлежности. Тогда была идеология, которая формировала в людях моральные принципы и уважение друг к другу. Сегодня этого нет, потому что нет идеологии, которая будет формировать в людях моральные принципы и нормальное сосуществование в обществе.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман