ID149
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID126
8 лет назад
0
Лучший ответ

В большинстве случае да, полезно. Однако не все готовы решиться на то, чтобы поступить против своих убеждений, что за дверью будет лучше, чем сейчас. Мы все быстро привыкаем к тому, что имеем сейчас. Мы не желаем менять место своей работы даже, если оно нас просто убивает изо дня в день. Нам кажется, что лучше может и не стать, что лучше оставаться здесь и сидеть на попе ровно, чем пытаться освоить что-то новое, пойти туда, где не был ни разу и попытаться сделать то, что считаешь не подходящим.

Зона комфорта есть почти у всех. Одни выходят из этой зоны волею судьбы и сложившихся обстоятельств, другие немного решительнее остальных и пробуют что-то изменить в своей жизни сами. Так или иначе, из зоны комфорта выходить полезно, хотя бы для того, чтобы понять, что ты чего-то стоишь в этой жизни.

ID149
8 лет назад
0

Безусловно выходить с зоны комфорта не только полезно, а и необходимо. Приведу свой жизненный пример. Я 4 года проработал на одной фирме. Зарплата была не маленькой но и не достаточно большой что бы не влазить в долги. Но на руководство этой компании совсем не ценило сотрудников. Зарплату на фоне глобального подорожания подняли только раз и то незначительно, про какой то рост в этой компании и речи не было но была стабильность. И вот я вырвался с этой стабильности, она же зона комфорта, и нашел другую работу, где я зарабатываю на порядок больше и расту как личность и как работник.

ID26
8 лет назад
0

Полезно не сидеть на одном месте и не ждать пока другие сделают первый шаг в сторону изменений. Если не шевелиться, можно всю свою жизнь потратить на ерунду, а так и не добиться желаемого. Ходить и смотреть на то, как другие чего-то добиваются, но при этом бояться что-то сделать самому, это ли не трусость.

Из зоны комфорта нужно выходить, но не всем и не сразу. Так как одни просто вернуться обратно, потому, что ни чего больше не умеют, а другие, если сделают это слишком резко, могут разочароваться в себе, своих силах, да и вообще в жизни и также вернуться к тому с чего начали.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман