Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID377
7 лет назад
0
Лучший ответ

Во многих странах президент - это глава, никто не может быть "выше" по титулу. Но в Германии канцлер является главным, а президент менее значимым. У меня Германия ассоциируется с Ангелой Меркель, а президента Германии я вообще не знаю, потому что про канцлера я слышу постоянно, а президент раз в год в новостях появляется.

ID121
8 лет назад
0

У немцев так заведено в самой конституции, которая чётко определяет границы прав президента и федерального канцлера. Исходя из конституционного права получается, что в Германии есть президент, который по факту не наделён властью руководить страной и принимать какие-либо важные политические решения в отличии от федерального канцлера и федеральных министров.

Именно поэтому во всех новостях, где говориться о встречах политических лидерах разных стран, то от Германии мы видим именно канцлера, сейчас это Ангела Меркель, но а собственно сам президент Йоахим Гаук вообще крайне редко в новости попадает, на моей памяти это всего один случай, когда я видел интервью с его участием.

ID482
7 лет назад
0

Буду краток, в Германии все вопросы решает парламент, в парламенте есть канцлер, вот он и управляет страной.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман