ID336
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID348
8 лет назад
0
Лучший ответ

Причин тому много. Кто-то плохо учился в школе, игнорируя уроки русского языка. Кто-то не считает нужным правильно писать, воображая, что это должны делать только филологи. Отсутствие привычки читать хорошие книги, отсутствие начитанности - вот еще одна из причин.

А еще - интернет. Люди слишком доверяют разным системам проверки правописания, а многие из них на грамотность хромают, то есть, не улавливают некоторые нюансы языка и правильно написанное слово подчеркивают красным. Отсюда такое повальное написание наречий с приставкой раздельно, сложных слов. Как ни крути, надо заучивать правила в детстве, их можно забыть, а навык грамотно писать останется.

ID418
8 лет назад
0

Сама система правописания заморочная, и сделано это сознательно для разделения общества на слои. А теперь интернет сделал всех поголовно неграмотными, дети перестали читать книги. Нужна реформа правописания. 

ID511
7 лет назад
0

Система правописания нормальная. Это сделано специально для того, чтобы мозги включались. А у кого их нет, тот писать грамотно и не может.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман