Часто отдаю или продаю детские вещи, из которых ребенок вырос, одежду, игрушки. Удивляюсь, за ними приезжают на крутых машинах. хорошо одетые люди. Неужели они не могут купить новое?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID102
8 лет назад
2
Лучший ответ

Возможно, они именно потому и стали состоятельными, что не тратят лишнего, не переплачивают там, где запросто можно сэкономить.

И, кроме того, я заметила, что среди богатеньких больше всего жадин =)

ID348 8 лет назад

А знаете, это неспроста. Я по себе заметила, когда появляются деньги в достаточном количестве, сразу жалко их тратить. )))))

ID348 8 лет назад

Но все равно, а где уважение к себе, или элементарная брезгливость?

ID126
8 лет назад
2

Порой людей с хорошим достатком трудно понять. У меня к примеру друг, так он зарабатывает наверное 5 моих зарплат, но при этом он очень сильно экономит почти на всём. Может конечно дело в том, что такие люди, как правило не родились у богатых родителей и к своим деньгам пришли сами через долгий и упорный труд - поэтому и умеют экономить, а в транжирстве не видят смысла.

ID397
8 лет назад
0

А почему бы и не покупать, если вещи в хорошем состоянии, тем более что дети быстро вырастают из своей одежды. Если экономить на мелких вещах, то там и на крупные вещи можно подсобрать деньжат, на бытовую технику, или же машину. Богатыми и обеспеченными ведь не рождаются, ими как то становятся.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман