Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID1224
4 года назад
1

Потому что без родства или очень близкой дружбы немыслимо предательство. А между близкими оно очень даже вероятно, иной раз совершенно непреднамеренно. Потому что близкому доверяешь, и ждешь от него большего, чем от незнакомого человека. Например,чужой дядя не хочет здороваться со мной за руку. Да и шут с ним, нужен он мне очень! Можно же и не пересекаться. А если это близкий друн, да еще и регулярно, да еще и из каких-то своих негласных правил поведения - вот это уже предательство. Мстить не буду, отвернуться - не отвернусь, но обидно ужасно. Несколько разных подобных моментов - и да здравствует врвжда.

Да и зависть в родном кругу проявляется ярче. Подумаешь, какой-то там Бенджамин Франклин зарабатывает больше меня. Подумаешь, какой-то Николай Валуев крупнее меня. У них просто другие условия, гены, воспитание, судьба. А если родной брат крупнее или больше зарабатывает - все, жгучая зависть. Ведь как так, из одного материала слеплены, в одной семье воспитывались. Значит, прлучается, он проворнее, ловчее.

И третье. Друзья и родные, особенно родители, зачастую ранят своей заботой. Они могут навязывать помощь, а ты прймешь это как намек на твою несостоятельность. Они могут критиковать, казалось бы, для твоего же блага, а тебе не понравится.

ID953
4 года назад
1

У меня тоже такая ситуация с родными мне людьми. Не один раз подводили, не один раз и физически отвечали и отказывали в помощи, хотя еще и как могли помочь. Я им прощала, надеялось, что что-то измениться. Как бы давала шанс на исправления, но этого не происходило. Я тоже попала в такую ситуацию, сочувствую вам, что ваши родные для вас враги. Сейчас я со своей родней не общаюсь, считаю их предателями, они подвели меня в жизни, если бы вернуть время, я бы не давала им шанс и жалею, что давала возможность на исправления.

Трудно сказать, почему ваши родные для вас стали врагами, это очень плохо, смотря какая ситуация, может они опомнятся и у вас наладятся отношения. Но в моем случае, в итоге случилось, я перестала общаться со своими родственниками, родными, и не собираюсь идти на примирения. Потому, что родные люди не ведут себя так, не подводят и не становятся врагами. Они перешагнули через родство, в переносном смысле через родную кровь и уже они не считаются родными людьми.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман