ID126
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID66
8 лет назад
0

Для начала краткое пояснение, что же такое СПАМ. В первую очередь, это реклама услуг, товаров или сайтов, которые вам не интересны. Спам - это реклама, которую вам отправляют без вашего согласия.

Так почему нельзя переходить по ссылкам из писем с рекламой, которые называются СПАМ.

  • Во-первых. Чаще всего, люди, которые занимаются рассылкой рекламных писем (спама) рассчитывают, что их работа не будет проделана зря. Поэтому, если вы решите перейти по ссылке из подобного письма, пусть даже совершенно безобидного, вы тем самым дадите знать, что вы читаете эти письма. Иногда в письме присутствует ссылка с предложением отписаться от рекламной рассылки, а это сигнал для так называемых спамеров, что Ваш e-mail адрес активен, а не заброшен и на него можно продолжать отправлять письма с рекламой.
  • Во-вторых. Переход по ссылке из письма со спамом может оказаться не безопасным для вашего компьютера или мобильного устройства. Иногда такие ссылки ведут не на страницу рекламодателя, где вам будет предложено что-либо купить, а на страницу, содержащую вредоносный код, который позволит злоумышленнику заразить ваш компьютер вирусом.
  • В-третьих. Перейдя по ссылке из рекламного письма вы тем самым поддерживаете спамеров, людей, которые зарабатывают на рассылке спама Вам и вашим знакомым. Вы своим переходом даёте им понять, что они работают не зря и, что можно продолжать засорять почтовые ящики своей рекламой - тем самым зарабатывая неплохие деньги.
ID126
8 лет назад
0

Через спам очень часто пытаются распространять вирусы под видом фотографий или "полезных" программ. Поэтому все подозрительные письма от неизвестных личностей или сайтов лучше игнорировать и уж наверняка не стоит переходить по имеющимся в письме ссылкам.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман