ID436
7 лет назад
Теги: почему

С детства "купать" их в роскоши и никогда не отказывать.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID350
7 лет назад
3
Лучший ответ

А кто сказал, что не стоит? Знаете, я придерживаюсь мнения своей покойной бабушки, которая всегда говорила, если можешь купить - покупай. Неизвестно как дальше жизнь ребенка сложится, возможно, он больше этого никогда не увидит. И это говорил человек, который в один миг в ВОВ потерял очень много и не видел 4 года ничего. Так что стоит баловать, если есть возможность. Только помните, всему должен быть предел, а то влезет чадо на голову и ножки свесит.

ID436
7 лет назад
2

Потому что вседозволенность ведёт к негативным последствием. Ребёнок получает зависимость от роскошной жизни, портиться характер, могут возникнуть разного вида пагубные зависимости и в особенности это ведёт к невозмозможности самореализоваться в жизни.

ID511
7 лет назад
2

Я считаю, что детей баловать стоит. Именно так я и делаю. Потому что никому. кроме родителей, их дети не нужны. Но дети должны понимать, что их радости куплены им за что-то, а не просто так. Нужно воспитывать детей, а не покупать их любовь.

ID66 7 лет назад

Возможно, баловать детей и стоит, но лишь до определённого возраста, иначе уже осознающий свои привилегий ребёнок может вовсе зажиреть от родительских харчей и так ни к чему в этой жизни не прийти.

автор ID511 7 лет назад

Я еще раз говорю, что покупать любовь и отсутствие внимания к ребенку - это одно, а воспитание - другое. И не надо путать обеспеченность со вседозволенностью.

ID66 7 лет назад

У многих обеспеченность и вседозволенность - одно и то же, родители хотят как лучше, а в итоге ребёнок ни чем не мотивирован.

автор ID511 7 лет назад

Нужно хорошо воспитывать собственных детей. И их воспитываю, а не выращиваю как сорняки в огороде.

ID66 7 лет назад

Второе предложение писать было не обязательно. Своё отношение к тому, как другие воспитывают своих детей могли бы оставить при себе, если вы не хотите тем самым выделиться на грядке.

автор ID511 7 лет назад

Вы комментируете МОЙ ответ, поэтому ваши комментарии тоже могли бы оставить при себе, мне о них знать не обязательно. Но вы же полезли в чужой монастырь со своим уставом, так что не советуйте мне.

ID66 7 лет назад

Вы очень любите отстаивать своё мнение, это ваше право. Продолжать дискуссию не вижу смысла, так что давайте закончим диалог.

автор ID511 7 лет назад

Ну почему же, попробуйте еще мне что-нибудь посоветовать.

ID442
7 лет назад
0

Нужно, просто, любить, понимать своих детей и знать меру в том, чтобы их баловать. 

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман