ID71
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID66
8 лет назад
0
Лучший ответ

На сытый желудок легче уснуть потому, что ты не испытываешь чувство голода и твой мозг в момент засыпания не озадачен проблемой.

Пробовал недавно уснуть почти голодным, просто так получилось, что поел рано и не много, потом лёг спать, засыпал наверное часа два с половиной, а то и все три. Не пошёл на кухню потому, что было уже поздно для ещё одной трапезы, к тому же я не любитель ложиться спать с полным желудком, пища вроде как должна час или два после приёма перевариваться. Голода как такового не было, но и не было ощущения, что я сытый, то есть какая то проблема всё же была, сигнал доходил до мозга и я не мог уснуть.

Получается, что когда человек сытый ложиться спать, он не только довольный, но и спокойный, так как о еде уже думать не нужно.

ID123
8 лет назад
0

Потому, что наш желудок голоден, он хочет кушать и он не даст нам покоя пока мы не накормим его. Представьте, что вы хотите пить в жаркий день, но пить вам не дают, сможете ли вы уснуть в таком случае даже, если очень сильно захотите, думаю нет. Точно также и с голодным желудком, он будет просить о еде и вы естественно не сможете спокойно уснуть в этот момент.

Знаю пару человек, которые даже через пару часов после сна встают и идут на кухню чтобы немного перекусить, только так они спокойно могут продолжить спать. Голод их буквально будит и заставляет покушать.

ID121
8 лет назад
0

Если мы ложимся спать и при этом нас мучает голод, то мозг не сможет расслабиться и погрузиться в сон. Чтобы не отвлекать наш мозг сигналом о пустом желудке, необходимо покушать и тогда красная лампочка не будет гореть, сигнал пропадёт и можно будет засыпать.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман