Не пишите свои личные мнения. Меня интересует научное обоснование.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID420
7 лет назад
0
Лучший ответ

В Америке как-то какая-то женщина вела интеллектуальное шоу, отвечала без подготовки на вопросы телезрителей. Был задан вопрос, она спонтанно ответила. Потом в течение месяца десяток докторов наук печатно доказывали несостоятельность ее ответа. В итоге права оказалась она. 

ID379
7 лет назад
1

Нельзя сказать в общем случае, что мужчина глупее женщин, или женщина глупее, чем мужчина, все индивидуально. Но человеком с наиболее выдающимися интеллектуальными способностями, которого я только встречала в жизни, была девушка. Она исправляла ошибки преподавателей в лекциях (ЮУрГУ) и помогала им писать диссертации. Уехала в США.

ID436
7 лет назад
1

Возможно только в подростковом возрасте, так как женщина быстрее развивается, но я так бы категорически не говорила , ведь не вела статистику. Как и у мужчины , так и у женщины свои интеллектуальные способности и уровень их умственных возможностей может просчитать один тест .

Единственно когда женщина или мужчина влюбляются, то даже самые умные из них похожи на глупых людей в своих поступках, хотя ничего против любви не имею. Сама хочу "поглупеть".

ID370
7 лет назад
0

Нельзя говорить, что кто-то глупее, кто-то умнее (мужчины-женщины). Мы вообще по-разному устроены. Мужчины способны быстрее накопить обычные стандартные научно-книжные знания. Собственно эти они и живут, и руководствуются. А вот женщины способны лучше накапливать житейский опыт и житейскую мудрость. И в какой-то момент, для решения какой-то проблемы мы будем искать ответ каждый в своей области (мужчины в науке, женщины в вековом опыте). Так как, можно сравнивать, кто умнее? Мы просто разные.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман