ID71
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID121
8 лет назад
0

Лично я считаю, что такое мнение ошибочно, что это не позволяет в полной мере сохранить свои зубы здоровыми.

Есть у меня пара знакомых, которые чистят зубы именно перед едой и то только утром. Я спрашивал как то одного из них, в чём смысл чистить зубы до еды, не помню что он мне тогда ответил. Но я думаю, что таким образом человек рассчитывает, что зубы будут защищены от воздействия пищи именно в процессе её потребления. Получается, что намазался кремом против загара и пошёл загорать.

Ещё некоторые чистят зубы с утра сразу после сна для того, чтобы избавиться от плохого запаха изо рта. Логика конечно железная, но в таком случае совершенно бессмысленно становится предназначение зубной щётки и пасты, как единственного эффективного средства по уходу за зубами и предотвращению кариеса.

ID215
8 лет назад
0

Те, кто считает, что чистка зубов до еды будет полезнее, чем чистка после, очень сильно ошибаются. Весь смысл действий с зубной щёткой в том, чтобы убрать остатки пищи с зубов после того, как поел и чтобы в течении дня остатки еды не способствовали развитию кариеса на зубной эмали. Если конечно не лень, то можно чистить свои зубы до и после еды, а также каждый раз, как что-то съел в течении дня. Так точно хуже не станет и это полезнее, чем жевать якобы очищающую зубы жвачку.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман