ID1759
5 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID1816
5 лет назад
1

Маме нужно больше смотреть за маленьким потому, что с ним может случится все что угодно, если мама не будет рядом, то может закончатся все плачевно, но мама любит всех своих детей одинаково.

ID1224
5 лет назад
1

Когда рождается старший, родители еще молодые и неопытные, да и не нагулялись толком. В итоге с первым ребенком получается много ошибок, в худшем случае он еще и оказывается нежеланным. Младшего же, как правило, ждут.

Усугубляет ситуацию и то, что желанный ребенок получается успешнее, больше уверен в себе, что дает родителям повод больше его любить. Это замкнутый круг - чем больше ребенка любят, тем больше он дает поводов для этого. И наоборот. Родители, любящие детей одинаково - это утопия. Всегда любят более успешных, это закон мира силы ,животного мира.

Смотрел передачу, где у какой-то северной птицы рождается каждый раз два птенца, а вскормить она способна одного. Вылупившись, птенцы дерутся. Победителя мать растит, проигравший погибает. Там же показывали, как лев-отчим ест львят, зачатых от предыдущего самца.

У людей все то же самое, только на подсознательном уровне. Задача человека - осознать эти программы и избавиться от них, превратиться из животного в человека. Научиться любить своих детей одинаково, и в упор не видеть их "разницы в успешности". Но в каждом из них видеть Личность, а не постригать их под одну гребенку.

Ну а ежели оказался менее любимым ребенком - наплевать на это, выбрать свой жизненный путь, задаться целью и идти к ней, полагаясь только на себя. Глядишь, можно случайно обогнать брата: быть сильнее его, зарабатывать больше, жениться красивее. Главное, не преследовать эту цель специально, а задаться совсем другой целью.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман