ID221
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID215
8 лет назад
0

Наверное потому, что между Windows 7 и 10 есть такая промежуточная и не очень удачная версия 8. У многих пользователей именно к восьмёрке возникло некоторое отвращение в силу того, что они там убрали любимый многим Пуск и добавили непривычный плиточный экран. Вот и получается, что Windows 10 для большинства ассоциируется с той же восьмёркой, хотя в ней то как раз всё лучшее вернули, включая меню Пуск.

Может быть ещё дело в том, что сейчас обновиться до десятки можно бесплатно, а потом за каждое полноценное обновление кажется придётся платить, что у нас в стране совершенно не принято. С учётом того, что в Windows 10 обновления ставятся без ведома владельца компьютера, то люди наверняка опасаются, что в последней версии этой операционной системы будут проблемы с активацией пиратскими способами. Сидят на своей доброй старой Windows 7 и не парятся, всё работает, чего ещё надо.

ID66
8 лет назад
0

Windows 10 пока на стадии становления, то есть одни пользуются и радуются, а другие просто ждут, когда в новой версии исправят больше ошибок. Может быть ещё как-то связано с тем, что десятую версию нельзя контролировать на предмет количество обновлений, т.е. нельзя выбрать, какое обновление установить, а какое нет.

Ещё вариант, что люди боятся за свою личную информацию, ведь после выхода десятки многие интернет сми писали, мол, что Windows 10 собирает конфиденциальные данные и отправляет их в компанию Microsoft. Хотя всё это можно отключить в настройках, нужно только поискать и снять галочки. Одним словом всех напугали, вот они и не торопятся обновляться до 10 версии.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман