Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID221
8 лет назад
0

В цифровой век массовые коммуникации стали доступны большинству людей, против 70-х и 80-х годов, когда наличие домашнего телефона считалось роскошью. Сейчас же почти у каждого есть смартфон, подключенный к сети, и оснащенный множеством программ для связи, начиная от СМС и месенджеров, и заканчивая социальными сетями. Казалось бы, люди технически могут больше общаться и одиночество должно уйти в прошлое. Однако статистика говорит обратное, одиноких людей становится все больше и больше. Как объяснить это противоречие - доступность коммуникаций и одиночество?

ID215 8 лет назад

Я бы не назвал одинокими тех людей, которые просто перестали общаться в реальной жизни и перешли на общение виртуальное. У таких людей, как правило куча знакомых и друзей, просто они избрали более доступный для поддержание контактов способ.

ID66
8 лет назад
0

Может потому, что многие ушли в виртуальный мир, перестали встречаться, хорошо проводить время. Среди подростков уже принято сидеть дома и не гулять, а играть часами в танки или что-то подобное. Некоторым вообще ни кто не нужен, ведь у них есть виртуальные герои в играх и много всего, что в любой момент можно поменять на другое. А вот найти настоящих друзей или хорошую жену очень сложно, особенно, если человек отвык уже от нормального общения. Эх прогресс прогресс...

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман