Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
7 ответов:
ID490
6 лет назад
1
Лучший ответ

Удивляться тут особо нечему. Во-первых, президентская программа с материнским капиталом сделала своё дело, особенно в маленьких городах и сельской местности - рожать стали больше! Во - вторых, сейчас интернет дошёл и до самых дальних уголков благодаря сотовой связи. Как вывод: что делать мамочкам днями, если дитятко сыт, здоров, а то и вовсе перепровождён к бабушке, а на работу, как при СССР, идти не надо? правильно! Сидеть в интернете! Одни просто сидят и днями тупят в монитор, другие, более продвинутые мамочки, создают группы в соцсетях да сайты, чтобы похвастаться своими материнскими достижениями, да и заработать можно при желании, что с группой, что с сайтом, благо партнёрок в сети немеряно)

ID436
6 лет назад
1

Потому что настала эра женщин, а женщины в декрете не хотят сидеть и ничего не делать. Сетью Интернет пользуются и даже зарабатывают, но есть и иные форумы и сайты где не только мамочки работают или им нечего там делать, хотя если продвинутые, то всегда есть что и где. 

ID953
6 лет назад
1

Наверное, потому что есть заказы на создание таких сайтов, там много информации для мам,для будущих мам. Много сайтов в интернете, так как многие заинтересованы в их существовании.

Я часто захожу в интернет, смотрю такие сайты, и очень интересно узнать новую информацию, сами советы и т.д.

ID444
6 лет назад
1

Потому что у мамочек есть время и желание общаться в интернете, не отставать от жизни в декрете.

ID600
6 лет назад
0

Сайты для женщин, сайты для мам и будущих мам и, в общем, сайты с женскими тематиками очень популярны для женской аудитории интернет пользователей. Поэтому чтобы удовлетворить, потребности женскую аудиторию интернет пользователей созданы и создаются большое количество подобных сайтов.

На этих сайтах женщины обсуждают самые различные женские проблемы, обсуждают такие темы, как косметология, диета, как похудеть быстро и эффективно. Познают что – то новое, читают познавательные статьи о беременности, красоты, здоровья, статьи о том, как ухаживать за ребенком. Делятся между собой секретами, знаниями, общаются на форуме сайта. В общем, с пользой проводят свое время на просторе женских сайтов.

ID470
6 лет назад
0

У мамочек есть свободное время, вот и хотят заработать и сорвать кубышку.

ID1122
6 лет назад
0

Потому что эта информация востребованная. Мамочки не "тупят в монитор" от безделия, как это почему-то кажется многим, а занимаются дома с ребенком. Только те, кто никогда самостоятельно не ухаживали за своим ребенком или даже детьми с самого утра до позднего вечера, могут такое сказать. Ведь очень просто отдать детей в детский сад на попечение воспитателей и уйти на работу. А надо попробовать с утра до ночи побыть с детьми год-другой, и будет всё понятно.

А мамочки, сидящие в декрете и занимающиеся своими детьми ищут информацию о правильном прикорме ребенка по возрасту, ищут детские рецепты, ищут почему малыш плачет и что делать. Ведь порой получить внятного ответа от врачей по многим вопросам просто не представляется возможным.

Кроме этого на таких сайтах очень много идей для детского творчества, различных мастер-классов, которые можно посмотреть и сделать что-то с ребенком.

Также можно найти советы по детской психологии, советы по логопедии, различные детские развивалки, пальчиковые игры, техники массажа, стихи, сказки, раскраски, которые можно распечатать.

Также очень популярными на таких сайтах являются обзоры детских средств по гигиене и уходу за ребенком. Разбор состава этих средств. Когда есть такая информация и родители знают её, они уже не купят для малыша вредные и опасные продукты.

На таких сайтах очень много советов, которые полезны и просто необходимы мамам. А если у мамы ребенок первый, так это вообще жизненно важная информация.

Также на таких сайтах есть разделы по беременности по месяцам, неделям, календари беременности, описание ощущений, советы, которые могут оказаться очень полезными в данный момент времени.

Сборы в роддом, а потом всё сначала - уход за новорожденным.

Также пользуются популярностью интернет-магазины детских товаров:одежды, игрушек, уходовых средств, питания.

Так что всё вполне закономерно и очевидно.

А с небольшим ростом рождаемости становится всё более актуальным.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман