Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID121
8 лет назад
0

Не могу сказать, что данное утверждение относится абсолютно ко всем людям, кто стал зарабатывать большие деньги. Среди моих знакомых есть достаточное количество примеров тех людей, которые став более состоятельнее не стали при этом хуже, как личности.

Возможно, большие деньги могут испортить лишь тех людей, которые либо не были морально готовы к резкому финансовому росту, либо просто всегда были готовы стать хуже ради денег.

Приведу пример. Обычный рабочий человек внезапно выиграл в лотерею пару десятков миллионов, можно рублей. Так вот, что с ним происходит в таком случае, правильно, он может потеряться в своих желаниях, может резко возомнить себя не весь кем. Вот и получается, что такие люди уже ощущают себя на другом уровне по сравнению с теми, с кем он был рядом раньше.

Внезапное повышение по службе и солидная прибавка к зарплате также многих портит, а не делает лучше. Но здесь можно допустить, что человек долго стремился к этому, возможно, он карьерист и всегда хотел стать выше остальных. К тому же его новая должность - быть начальником, обязывает стать скотиной в лице своих подчинённых, среди которых кстати раньше мог быть и он сам. В таком случае не стоит слишком злиться на таких людей, они хотят так жить, пусть живут, вы им уже не нужны.

Примеров на самом деле много, но так или иначе, если человек стал хуже после того, как стал больше зарабатывать, скорее всего он просто ценит деньги больше тех людей, кто был когда-то рядом, тех, с кем у него когда-то были хорошие отношения.

ID436
7 лет назад
0

Я считаю, что человека нельзя испортить деньгами. Просто когда человек стаёт имущим, то это его не должно изменить в негативную сторону, а только лишь показать его истинную суть, что ранее он скрывал, когда не был на столько  важным и независимым.

Ведь по- разному можно использовать деньги . Они могут пойти на благотворительные цели, на жертву храму или церкве, а могут использоваться в негативных целях. Деньги всего лишь универсальный обменный , может быть накопительным товаром. Всё зависит от человека, что ими распоряжается , а значит от того,что он из себя представляет. 

ID3707
1 год назад
0

Деньги не портят, а показывают реальную суть человека. Убедился в этом уже неоднократно

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман