ID149
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID149
8 лет назад
0

Несомненно нужно учить английский. В наше время без английского языка не очень комфортно. Молодежь постоянно сталкивается с ним в играх, сериалах, фильмах. Взрослые же люди обычно сталкиваются с ним на работе или в путешествиях за границу. Лично для меня английский язык очень важный по работе. Благодаря знаниям этого языка я могу свободно общаться с клиентами. Когда я улетаю в отпуск за границу, я себя чувствую превосходно, так как между мной и собеседником не существует языкового барьера. Так что учите английский, он открывает вам больше возможностей в этой жизни.

ID126
8 лет назад
0

Спросили бы вы меня ещё в школе, я бы сказал, что не уверен в необходимости учить английский язык. А теперь с уверенностью говорю, что ни капли не жалею, что не стал учить немецкий вместо английского. Пусть я плохо знаю грамматику и прочие правила в английском языке, но я знаю базу, которая позволяет мне не воспринимать английский текст и речь, как какую-то тарабарщину вроде того же немецкого или французского языка.

Учить английский углублённо стоит, если планируете работать в компании, где есть связи с иностранными клиентами, если хотите смотреть американские фильмы без перевода или может быть планируете эмигрировать за границу. В остальных случаях углубляться в изучение английского нет особого смысла, в большинстве своём хватит того, что мы получили в школе, остальное сделает переводчик от Гугла.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман