Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID124
8 лет назад
0
Лучший ответ

Я считаю, что для большинства хватает и того, что в школе вторым языком был английский, немецкий или французский. Изучать ещё какой-то иностранный язык стоит лишь тогда, когда в этом есть прямая необходимость. Допустим, что есть перспектива переехать в страну, где основным языком не является английский или немецкий, в Китай например. Либо на очень хорошую работу можно попасть только со знанием языка определённой страны, той же Японии.

ID139
8 лет назад
0

Сейчас очень модно стало ходить на всевозможные курсы языков: немецкий, французский, итальянский. Многие учат китайский и японский. Про английский я вообще молчу - это основа основ. К сожалению, многим эти языки никогда не пригодятся, а дипломы об окончании курсов буду мирно пылиться где-то с аттестатом и дипломом о высшем образовании.

Я много думала на эту тему. Ведь на самом деле лишь немногие люди реально используют эти знания, работая за границей, например. Хотя в плане саморазвития это просто неотъемлемая вещь. Да и о человеке складывается более приятное впечатление, когда узнаешь, что он владеет несколькими языками. Так что учите языки. Если не для работы, то хоть для себя )

ID436
7 лет назад
0

Я думаю  что стоит, но нужно для этого время. И всё же стоит его поискать, так как знание языков ( хотя бы одного) даёт много приебуществ в карьере , в путеществиях и прекрасно развивает память.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман